Поход на Озеро Гуарап. Вертолётная заброска.

15000,00
р.
Идея путешествия — уйти от цивилизации, почувствовать романтику походной жизни, перезагрузиться и насладиться красотами Главного Кавказского Хребта. 
Мы сократим время изнурительного подъема на альпику вертолетной заброской. Чтобы осталось больше сил и времени на созерцание окружающей природы.


Инструктор имеет право изменить маршрут в зависимости от состояния погоды, группы и прочих факторов.

Формат: Активный тур

Размер группы: 10 человек

Проживание: Палатки, кемпинг

Программа тура
Что входит в стоимость
Не входит в стоимость
Оплата
Дополнительная информация
Список необходимого снаряжения

Программа тура

ДЕНЬ 1 
Граница –Аэропорт –Озеро Гуарап. 
Мы встречаем вас на границе откуда едем в Сухумский аэропорт. На вертолете МИ 8 за полчаса полета оказываемся на труднодоступном озере Гуарап. Сокращаем целых три дня пути под тяжелыми рюкзаками. Разбиваем лагерь на берегу озера и наслаждаемся видами вокруг. Желающие испытать удачу могут порыбачить. Удивительно, но на высоте более 2100 метров в озере водится форель.
Еду готовим на газовых горелках. 

ДЕНЬ 2 
Дневка на Озере Гуарап. 
Сегодня у нас полноценная дневка перед походом. Мы много фотографируем. Исследуем соседние склоны. Возможно получиться увидеть диких животных. Сходим за дровами в зону леса, чтобы вечером посидеть у костра и полакомиться жаренной на углях рыбой. 

ДЕНЬ 3
Озере Гуарап- перевал Куламба 
Полноценный походный ходовой день. С озера Гуарап поднимемся на перевал Пех, мимо второго, не менее красивого, озера Джуга. Обойдем гору Ацгара и выйдем на зелёные поляны урочища Малый Гуарап . В травах, которого раскинулся целый город из строений ацангуаров. Таинственное зрелище. После непродолжительного подъёма окажемся на Чхалтинсокм хребте с невероятными видами на ГКХ.
К вечеру будем у перевала Куламба с одноименной вершиной и остановимся на ночёвку.

ДЕНЬ 4
перевал Куламба - озеро Лыхта
Самый сложный переход нашего похода. Предстоит спуск с 2200 метров по светлому буковому лесу на 1600 в урочище Пырдгал(Партхала). А затем подъем на ту же высоту, но уже на хребет Лыхта. И вновь наш путь будет лежать на вершине хребта. Откуда будут открываться виды и на ГКХ хребет, и при хорошей погоде, на море. А еще с гордостью можно будет изучить наш вчерашний маршрут. Остановимся в конце хребта у небольшого озера с таким же названием Лыхта.

ДЕНЬ 5
 озеро Лыхта - кемпинг
Сегодня предстоит затяжной спуск в кемпинг. 80% пути будет проходить по лесу. С множеством ручьев и речушек. К обеду выйдем на лесовозную дорогу. И уже быстрым и уверенным шагом к вечеру спустимся в уютный кемпинг. Где можно будет принять душ, постирать вещи и хорошо отдохнуть. У костра поделимся эмоциями после похода. 

ДЕНЬ 6
Кемпинг -граница 
Трансфер на границу. При желании перед отъездом на границу, можно сходить на Шакуранский водопад( закладывать 2 часа, в зависимости от билетов авиа ,ж/д). 

Что входит в стоимость

  1. Трансферы от границы до границы
  2.  Перелет на  вертолете..
  3. Проживание в кемпинге
  4. Питание на всем маршруте, включая кемпинг
  5. Услуги двух инструкторов
  6. Групповая Аптечка
  7. Аренда снаряжения (палатки, спальники)
  8. Удочки

Не входит в стоимость

  1. Проезд до границы с Абхазией (От аэропорта Адлера 10 минут на такси, билеты можно посмотреть тут: Москва - Адлер)
  2. Личные расходы и дополнительные активности (сувениры, прокат лошадей в личных целей )

Оплата

Предоплата в размере 30% вносится максимум за 30 дней до начала тура по реквизитам указанным в разделе «Способы оплаты».
Остаток можно оплатить на месте, либо по тем же реквизитам до дня начала тура.

Дополнительная информация

Формат: это полноценный горный поход.

Питание по маршруту: Завтраки, обеды, ужины походные. Кроме ужина пятого дня. В этот день домашняя кухня в кемпинге. 

Место старта: КПП ПСОУ (граница Россия - Абхазия. От аэропорта Адлера 10 минут на такси, билеты можно посмотреть тут: Москва - Адлер)

Место финиша: КПП ПСОУ

Список необходимого снаряжения

Одежда и снаряжение:  обязательно- личная аптечка, хорошая горная обувь, термобелье, ветровка, шапка, дождевик, трекинговые палки, спальные мешки на +10 комфорт, солнцезащитный крем.
Смотрите также