3 дня в Дагестане

9000,00
р.
Это не просто тур, а маленькое приключение, которое останется в вашей памяти на долгие годы. Некоторые группы вожу я лично, а какие-то — мои друзья. За каждого из них я ручаюсь и доверяю даже больше, чем себе.

Мы путешествуем, а не бежим по плану. Посмотрите фотографии, видео, поймите, что именно вы хотите увидеть, скажите мне, и я покажу вам это. В Дагестане столько потрясающих мест, что не хватит и месяца на знакомство с ними.

Формат: Авто тур

Размер группы: 10 - 15 человек

Проживание: Гостиница

Возраст: от 12 лет*

Программа тура
Дополнительная информация
Проживание
Оплата
Что входит в стоимость
Не входит в стоимость
Список необходимых вещей

Программа тура

У нас есть программа, но мы редко следуем по ней без изменений, потому что вы все разные. Кто-то хочет много ходить, несмотря на жару, а кто-то хочет купаться и смотреть на небо. С этим мы справляемся, так как у нас два гида, все будут под присмотром.

Многие места из списка «визитных карточек» превратились в проходной двор. С каждым месяцем в Дагестане всё больше путешественников. Но у всех одна и та же проблема — никто не хочет сворачивать со стандартного маршрута.

Мы потратили несколько месяцев на поиски альтернативных локаций. И это того стоило. Людям нравится наслаждаться местом, а не шумом больших групп из автобусов.

Например, Гамсутль себя изжил. Чтобы пройтись по пустым улочкам, подъём нужно начинать до 6:00, и то не факт, что мы будем одни. Вместо этого мы идём/едем на гору Акаро, с которой открывается потрясающая панорама всего центрального района горного Дагестана. И в этот же день мы успеем добраться до села Корода, одного из самых красивых сёл центрального Дагестана.

Случайные обстоятельства могут испортить впечатление о регионе, если строго придерживаться программы. Как-то раз, обвалится мост в сёла Кахиб и Гоор, на несколько дней пришла гроза в Гунибский район, случались внезапные заморозки в Хунзахе. Чтобы этого избежать, мы строим гибкие маршруты.


День 1
Встреча. Сулакский каньон. Хунзах
Встречаемся в Махачкале. Весь день мы посвятим Сулакскому каньону. Это будут не обычные смотровые, как около посёлка Дубки. Мы заедем на разные склоны каньона и увидим его с новых ракурсов. На картинках вы такого не видели.Ночевать будем в селе Хунзах, в гостинице. Размещаемся по 3 человека. Организационный вечер, знакомство и отдых.


День 2
Древние сёла.
Сегодня мы доберёмся сразу до двух заброшенных сёл. Гуляя по ним, можно закрыть глаза и представить атмосферу активной жизни горцев.Кахиб и Гоор — это старинные города-крепости. Вид древних башен завораживает. Сёла до сих пор заселены. Провести в них один день мало, но начать с чего-то стоит.

День 3
Хунзах и окрестности
Богатый на красивые места район. В ста метрах от гостиницы открывается потрясающий вид на каньон Цолотль, разделяющий Хунзахское плато. Посетим смотровою Матлас, где во всем величии предстают горы центрального Дагестана. Заглянем в "Каменную чашу" - расщелину в скалах, отвесные природные стены впечатляют.

Возвращение в Махачкалу.

Дополнительная информация

Формат: это комфортное путешествие. Передвигаемся на машинах, живём в гостинице.

Питание по маршруту: в кафе и гостевых домах. С собой у нас перекусы и чай, кофе.

Мобильная связь: есть почти везде.

Место старта: г. Махачкала. Прилетаем до 11:00 (билеты можно посмотреть тут: Москва - Махачкала).

Место финиша: г. Махачкала. Улетаем после 19:00.

Проживание

Гостиница находится в селе Хунзах на высоте 1700 метров. Это одно из лучших мест размещения в горном Дагестане. Всегда тепло, душ и туалет в номерах. На первом этаже большая светлая зона для посиделок.
Проживание в трёхместных номерах.
При наличии номеров возможно двухместное проживание. Доплата - 3000 за номер.

Оплата

Предоплата в размере 30% вносится максимум за 30 дней до начала тура по реквизитам указанным в разделе «Способы оплаты».
Остаток можно оплатить на месте, либо по тем же реквизитам до дня начала тура.

Что входит в стоимость

Работа инструкторов-проводников
Проживание
Транспортное обслуживание
Питание: завтраки, обеды, ужины, перекусы

Не входит в стоимость

Перелёт (билеты можно посмотреть тут: Москва - Махачкала)
Дополнительные активности (Катера, катания на лошадях, мотоциклах, прыжки с тарзанки)
Личные расходы (сувениры, напитки и прочее)

Список необходимых вещей

Погода в горах Дагестана по температурному режиму похожа на московскую, только не так влажно. Это ориентир для выбора одежды. В любом случае за 1-2 недели до старта мы направляем в общий чат список одежды, исходя из прогноза погоды.
Основное требование - удобная обувь. Большую часть времени мы будем ходить по пересечённой местности. 
Смотрите также